Pour nous assurer de vous fournir les bonnes affaires et les produits sur les étagères, s'il vous plaît vous souhaitez faire du shopping.

Farine et ingrédients de cuisson

Bicarbonate de soude pour frigo et congélateur
Ajouté au panier
1,49 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,30 $ / 100 g
Farine de riz blanc 0.50 $ de rabais Exp. 08/01
Ajouté au panier
3,48 $ ch. 3,98 $
Prix de vente par unité : 0,51 $ / 100 g
Bulgur à grains entiers
Ajouté au panier
4,99 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,63 $ / 100 g
Gomme xanthane
Ajouté au panier
13,98 $ ch.
Prix de vente par unité : 6,19 $ / 100 g
Levure sèche active traditionnelle
Ajouté au panier
4,88 $ ch.
Prix de vente par unité : 4,32 $ / 100 g
Farine de quinoa
Ajouté au panier
9,98 $ ch.
Prix de vente par unité : 2,20 $ / 100 g
Levure nutritionnelle en flocons
Ajouté au panier
6,99 $ ch.
Prix de vente par unité : 3,88 $ / 100 g
Farine à pizza, blé tendre
Ajouté au panier
2,49 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,25 $ / 100 g
Farine de noix de coco 1.00 $ de rabais Exp. 08/01
Ajouté au panier
8,98 $ ch. 9,98 $
Prix de vente par unité : 1,98 $ / 100 g
Farine grillée, pâle
Ajouté au panier
2,78 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,99 $ / 100 g
Farine de blé entier tout usage 1.60 $ de rabais Exp. 08/08
Ajouté au panier
3,98 $ ch. 5,58 $
Prix de vente par unité : 0,16 $ / 100 g
Farine non blanchie
Ajouté au panier
6,98 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,14 $ / 100 g
Chia Proactiv, noir et entier
Ajouté au panier
7,98 $ ch.
Prix de vente par unité : 2,81 $ / 100 g
Semoule de maïs blanche précuite
Ajouté au panier
2,98 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,30 $ / 100 g
Noix de coco râpée et non sucrée Let’s Do Organic
Ajouté au panier
4,99 $ ch.
Prix de vente par unité : 2,00 $ / 100 g
Graines de chia entières
Ajouté au panier
10,99 $ ch.
Prix de vente par unité : 3,66 $ / 100 g
Biologique Farine de Coco
Ajouté au panier
7,98 $ ch.
Prix de vente par unité : 1,76 $ / 100 g
Poudre à pâte
Ajouté au panier
3,27 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,73 $ / 100 g
Graines de tournesol
Ajouté au panier
4,99 $ ch.
Prix de vente par unité : 1,00 $ / 100 g
Fécule de pommes de terre
Ajouté au panier
5,99 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,88 $ / 100 g
Graines de lin moulues
Ajouté au panier
4,98 $ ch.
Prix de vente par unité : 1,10 $ / 100 g
Farine blanche
Ajouté au panier
2,68 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,27 $ / 100 g
Levure sèche active traditionnelle
Ajouté au panier
2,19 $ ch.
Prix de vente par unité : 9,13 $ / 100 g
Graines de chia blanches entières biologiques
Ajouté au panier
7,98 $ ch.
Prix de vente par unité : 2,66 $ / 100 g
Farine tout usage non blanchie
Ajouté au panier
8,98 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,36 $ / 100 g
Flocons d’avoine à l’ancienne
Ajouté au panier
3,98 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,88 $ / 100 g
Farine d’épeautre biologique
Ajouté au panier
5,48 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,81 $ / 100 g
Levure nutritionnelle en gros flocons
Ajouté au panier
9,98 $ ch.
Prix de vente par unité : 4,42 $ / 100 g
Maïs soufflé biologique trois couleurs
Ajouté au panier
6,98 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,77 $ / 100 g
Farine de grains entiers de sarrasin biologique
Ajouté au panier
5,99 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,96 $ / 100 g
Farine tout usage sans gluten
Ajouté au panier
5,98 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,75 $ / 100 g
Farine de sarrasin entière Milanaise
Ajouté au panier
5,49 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,55 $ / 100 g
Fécule d’arrow-root
Ajouté au panier
7,99 $ ch.
Prix de vente par unité : 1,76 $ / 100 g
Graines de lin entières
Ajouté au panier
5,99 $ ch.
Prix de vente par unité : 1,32 $ / 100 g
Farine instantanée premier choix 1.60 $ de rabais Exp. 08/08
Ajouté au panier
3,98 $ ch. 5,58 $
Prix de vente par unité : 0,16 $ / 100 g
Poudre à pâte
Ajouté au panier
5,98 $ ch.
Prix de vente par unité : 1,33 $ / 100 g
Farine de noix de coco
Ajouté au panier
7,99 $ ch.
Prix de vente par unité : 1,76 $ / 100 g
Poudre à pâte biologique
Ajouté au panier
5,98 $ ch.
Prix de vente par unité : 2,85 $ / 100 g
Poudre à pâte
Ajouté au panier
3,99 $ ch.
Prix de vente par unité : 1,17 $ / 100 g
Gélatine originale
Ajouté au panier
2,98 $ ch.
Prix de vente par unité : 10,64 $ / 100 g
Farine tout usage
Ajouté au panier
6,98 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,14 $ / 100 g
Farine tout usage sans gluten
Ajouté au panier
5,78 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,93 $ / 100 g
Farine tout usage jamais blanchie 1.60 $ de rabais Exp. 08/08
Ajouté au panier
3,98 $ ch. 5,58 $
Prix de vente par unité : 0,16 $ / 100 g
Levure pour pizza
Ajouté au panier
1,98 $ ch.
Prix de vente par unité : 8,25 $ / 100 g
Graines de lin
Ajouté au panier
4,98 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,73 $ / 100 g
Graines de chia noir
Ajouté au panier
7,48 $ ch.
Prix de vente par unité : 2,49 $ / 100 g
Farine d’épeautre entière Milanaise
Ajouté au panier
6,99 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,70 $ / 100 g
Farine de riz brun
Ajouté au panier
3,98 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,59 $ / 100 g
Graines de lin moulues
Ajouté au panier
3,98 $ ch.
Prix de vente par unité : 1,00 $ / 100 g
Bicarbonate de soude
Ajouté au panier
4,99 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,25 $ / 100 g
Cacao en morceaux
Ajouté au panier
9,98 $ ch.
Prix de vente par unité : 4,40 $ / 100 g
Farine sans gluten
Ajouté au panier
6,49 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,72 $ / 100 g
Semoule de maïs de mouture moyenne
Ajouté au panier
3,99 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,59 $ / 100 g
Bicarbonate de soude
Ajouté au panier
1,38 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,28 $ / 100 g
Levure à levée rapide
Ajouté au panier
4,88 $ ch.
Prix de vente par unité : 4,32 $ / 100 g
Substitut d’œuf
Ajouté au panier
5,99 $ ch.
Prix de vente par unité : 1,71 $ / 100 g
Farine tout usage original 1.02 $ de rabais Exp. 08/08
Ajouté au panier
3,98 $ ch. 5,00 $
Prix de vente par unité : 0,16 $ / 100 g
Farine de quinoa biologique 2.30 $ de rabais Exp. 08/01
Ajouté au panier
14,98 $ ch. 17,28 $
Prix de vente par unité : 2,40 $ / 100 g
Farine de spécialité blé entier 1.60 $ de rabais Exp. 08/08
Ajouté au panier
3,98 $ ch. 5,58 $
Prix de vente par unité : 0,16 $ / 100 g
Farine grillée, foncée
Ajouté au panier
2,78 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,99 $ / 100 g

Résultats   1-60   de  74