Pour nous assurer de vous fournir les bonnes affaires et les produits sur les étagères, s'il vous plaît vous souhaitez faire du shopping.

Farine et ingrédients de cuisson

Bicarbonate de soude
Ajouté au panier
1,38 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,28 $ / 100 g
Bicarbonate de soude pour frigo et congélateur
Ajouté au panier
1,49 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,30 $ / 100 g
Levure pour pizza 0.20 $ de rabais Exp. 10/31
Ajouté au panier
1,78 $ ch. 1,98 $
Prix de vente par unité : 7,42 $ / 100 g
Sans Nom Fécule de Maïs Pure à 100 %
Ajouté au panier
1,99 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,44 $ / 100 g
Levure à levée rapide 0.19 $ de rabais Exp. 10/31
Ajouté au panier
2,00 $ ch. 2,19 $
Prix de vente par unité : 8,33 $ / 100 g
Levure sèche active traditionnelle 0.19 $ de rabais Exp. 10/31
Ajouté au panier
2,00 $ ch. 2,19 $
Prix de vente par unité : 8,33 $ / 100 g
Farine tout usage
Ajouté au panier
2,17 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,22 $ / 100 g
farine de blé fine enrichie, non blanchie farina « 00 » collection noire
Ajouté au panier
2,49 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,25 $ / 100 g
Bicarbonate de soude 0.84 $ de rabais Exp. 03/17
Ajouté au panier
2,64 $ ch. 3,48 $
Prix de vente par unité : 0,58 $ / 100 g
Farine tout usage blanche
Ajouté au panier
2,68 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,27 $ / 100 g
Farine tout usage original
Ajouté au panier
2,68 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,27 $ / 100 g
Farine grillée, pâle
Ajouté au panier
2,78 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,99 $ / 100 g
Farine grillée, foncée
Ajouté au panier
2,78 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,99 $ / 100 g
Semoule de maïs blanche précuite
Ajouté au panier
2,98 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,30 $ / 100 g
Poudre à pâte 1.01 $ de rabais Exp. 10/31
Ajouté au panier
2,98 $ ch. 3,99 $
Prix de vente par unité : 0,88 $ / 100 g
Fécule de maïs 0.31 $ de rabais Exp. 10/31
Ajouté au panier
2,98 $ ch. 3,29 $
Prix de vente par unité : 0,66 $ / 100 g
Poudre à pâte
Ajouté au panier
3,27 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,73 $ / 100 g
Gélatine originale
Ajouté au panier
3,28 $ ch.
Prix de vente par unité : 11,71 $ / 100 g
Farine de riz blanc 0.50 $ de rabais Exp. 10/24
Ajouté au panier
3,48 $ ch. 3,98 $
Prix de vente par unité : 0,51 $ / 100 g
Semoule de maïs de mouture moyenne 0.51 $ de rabais Exp. 10/24
Ajouté au panier
3,48 $ ch. 3,99 $
Prix de vente par unité : 0,51 $ / 100 g
Farine de millet 0.51 $ de rabais Exp. 10/24
Ajouté au panier
3,48 $ ch. 3,99 $
Prix de vente par unité : 0,53 $ / 100 g
Farine de sarrasin
Ajouté au panier
3,49 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,35 $ / 100 g
Farine tout usage original 1.02 $ de rabais Exp. 11/07
Ajouté au panier
3,98 $ ch. 5,00 $
Prix de vente par unité : 0,16 $ / 100 g
Farine tout usage blanche 1.60 $ de rabais Exp. 11/07
Ajouté au panier
3,98 $ ch. 5,58 $
Prix de vente par unité : 0,16 $ / 100 g
Marmite
Ajouté au panier
3,98 $ ch.
Prix de vente par unité : 3,18 $ / 100 g
Farine instantanée 1.60 $ de rabais Exp. 11/07
Ajouté au panier
3,98 $ ch. 5,58 $
Prix de vente par unité : 0,16 $ / 100 g
Farine tout usage blanche 1.60 $ de rabais Exp. 11/07
Ajouté au panier
3,98 $ ch. 5,58 $
Prix de vente par unité : 0,16 $ / 100 g
Farine de blé entier tout usage 1.60 $ de rabais Exp. 11/07
Ajouté au panier
3,98 $ ch. 5,58 $
Prix de vente par unité : 0,16 $ / 100 g
Farine spécialité de blé entier 1.60 $ de rabais Exp. 11/07
Ajouté au panier
3,98 $ ch. 5,58 $
Prix de vente par unité : 0,16 $ / 100 g
Graines de lin moulues
Ajouté au panier
3,98 $ ch.
Prix de vente par unité : 1,00 $ / 100 g
Farine de riz brun
Ajouté au panier
3,98 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,59 $ / 100 g
Farine non blanchie tout usage 1.60 $ de rabais Exp. 11/07
Ajouté au panier
3,98 $ ch. 5,58 $
Prix de vente par unité : 0,16 $ / 100 g
Farine non blanchie
Ajouté au panier
4,28 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,17 $ / 100 g
Farine Tout Usage
Ajouté au panier
4,28 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,17 $ / 100 g
Sans Nom Farine Gâteaux et Pâtisseries 2.5 kg
Ajouté au panier
4,28 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,17 $ / 100 g
Farine de noix de coco biologique
Ajouté au panier
4,39 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,97 $ / 100 g
Levure pour Pizza
Ajouté au panier
4,98 $ ch.
Prix de vente par unité : 4,41 $ / 100 g
Graines de lin moulues
Ajouté au panier
4,98 $ ch.
Prix de vente par unité : 1,10 $ / 100 g
Levure sèche active traditionnelle
Ajouté au panier
4,98 $ ch.
Prix de vente par unité : 4,41 $ / 100 g
Levure pour machine à pain
Ajouté au panier
4,98 $ ch.
Prix de vente par unité : 4,41 $ / 100 g
Levure à levée rapide
Ajouté au panier
4,98 $ ch.
Prix de vente par unité : 4,41 $ / 100 g
Bicarbonate de soude
Ajouté au panier
4,99 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,25 $ / 100 g
Noix de coco râpée et non sucrée Let’s Do Organic
Ajouté au panier
4,99 $ ch.
Prix de vente par unité : 2,00 $ / 100 g
Graines de tournesol
Ajouté au panier
4,99 $ ch.
Prix de vente par unité : 1,00 $ / 100 g
Farine d’épeautre biologique
Ajouté au panier
5,48 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,81 $ / 100 g
Farine d’avoine entière Milanaise
Ajouté au panier
5,49 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,55 $ / 100 g
Farine de sarrasin entière Milanaise
Ajouté au panier
5,49 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,55 $ / 100 g
Farine à levure pour gâteaux et pâtisseries
Ajouté au panier
5,98 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,24 $ / 100 g
Poudre à pâte
Ajouté au panier
5,98 $ ch.
Prix de vente par unité : 1,33 $ / 100 g
Poudre à pâte biologique
Ajouté au panier
5,98 $ ch.
Prix de vente par unité : 2,85 $ / 100 g
Farine tout usage sans gluten
Ajouté au panier
5,98 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,75 $ / 100 g
Graines de lin entières
Ajouté au panier
5,99 $ ch.
Prix de vente par unité : 1,32 $ / 100 g
Fécule de pommes de terre
Ajouté au panier
5,99 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,88 $ / 100 g
Farine sans gluten 0.49 $ de rabais Exp. 10/31
Ajouté au panier
6,00 $ ch. 6,49 $
Prix de vente par unité : 0,66 $ / 100 g
Graines de chia moulues de première qualité 2.25 $ de rabais Exp. 12/30
Ajouté au panier
6,74 $ ch. 8,99 $
Prix de vente par unité : 4,49 $ / 100 g
Farine tout usage
Ajouté au panier
6,88 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,14 $ / 100 g
Farine non blanchie
Ajouté au panier
6,88 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,14 $ / 100 g
Farine de blé entier
Ajouté au panier
6,88 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,14 $ / 100 g
Maïs jaune à éclater biologique
Ajouté au panier
6,98 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,77 $ / 100 g
Farine de blé entier à pâtisserie Milanaise
Ajouté au panier
6,98 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,35 $ / 100 g

Résultats   1-60   de  74