Pour nous assurer de vous fournir les bonnes affaires et les produits sur les étagères, s'il vous plaît vous souhaitez faire du shopping.

Nourriture et préparations pour nourrissons et tout-petits

Purée de pommes et framboises
Ajouté au panier
0,80 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,63 $ / 100 mL
Jus de pomme
Ajouté au panier
0,80 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,63 $ / 100 mL
Crème au lait
Ajouté au panier
0,80 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,63 $ / 100 mL
Purée de légumes de riz et de poulet
Ajouté au panier
0,80 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,63 $ / 100 mL
Jus de pommes et pruneaux
Ajouté au panier
0,80 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,63 $ / 100 mL
Purée de patates douces et dinde
Ajouté au panier
0,80 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,63 $ / 100 mL
Purée de légumes mélangés
Ajouté au panier
0,80 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,63 $ / 100 mL
Purée de légumes et dinde
Ajouté au panier
0,80 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,63 $ / 100 mL
Purée de carottes
Ajouté au panier
0,80 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,63 $ / 100 mL
Purée de pois
Ajouté au panier
0,80 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,63 $ / 100 mL
Haricots verts en purée
Ajouté au panier
0,80 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,63 $ / 100 mL
Purée de courge
Ajouté au panier
0,80 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,63 $ / 100 mL
Patates douces pour débutant
Ajouté au panier
0,80 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,63 $ / 100 mL
Purée de maïs
Ajouté au panier
0,80 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,63 $ / 100 mL
Risotto au poulet et légumes
Ajouté au panier
1,00 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,47 $ / 100 mL
Bœuf stroganoff pour tout-petits
Ajouté au panier
1,00 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,47 $ / 100 g
Légumes et patates douces enfants
Ajouté au panier
1,00 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,47 $ / 100 mL
Bœuf pâtes et légumes pour tout-petits
Ajouté au panier
1,00 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,47 $ / 100 mL
Pâtes et sauce à la viande pour tout-petits
Ajouté au panier
1,00 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,47 $ / 100 g
Bœuf et spaghetti enfants
Ajouté au panier
1,00 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,47 $ / 100 mL
Patate douce et bœuf enfants
Ajouté au panier
1,00 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,47 $ / 100 mL
Ragoût de dinde pour enfants
Ajouté au panier
1,00 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,47 $ / 100 mL
Paella au poulet et aux légumes pour enfants
Ajouté au panier
1,00 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,47 $ / 100 mL
Purée de poulet et bouillon
Ajouté au panier
1,53 $ ch.
Prix de vente par unité : 1,53 $ / 100 mL
Purée bœuf et bouillon
Ajouté au panier
1,53 $ ch.
Prix de vente par unité : 1,53 $ / 100 mL
Purée Biologique Pomme Bleuet Épinard, aliment pour bébé 128 ml Pouch
Ajouté au panier
1,68 $ ch.
Prix de vente par unité : 1,31 $ / 100 mL
Purée Biologique Banane, betterave et grenade, alim. bébé 128 ml Pouch
Ajouté au panier
1,68 $ ch.
Prix de vente par unité : 1,31 $ / 100 mL
Céréales pour bébés de riz 0.54 $ de rabais Exp. 04/07
Ajouté au panier
2,74 $ ch. 3,28 $
Prix de vente par unité : 1,21 $ / 100 g
P'TITS CROQUANTS Pomme patate douce, collation petits
Ajouté au panier
2,78 $ ch.
Prix de vente par unité : 6,62 $ / 100 g
Mini pâtes pour tout-petits, farfalle
Ajouté au panier
2,98 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,66 $ / 100 g
céréales d'avoine pour bébés ajouter du lait maternel ou de la préparation pour nourrissons
Ajouté au panier
3,48 $ ch.
Prix de vente par unité : 1,53 $ / 100 g
Céréales mixtes avec lait
Ajouté au panier
3,58 $ ch.
Prix de vente par unité : 1,58 $ / 100 g
Céréales pour bébés riz et banane
Ajouté au panier
3,58 $ ch.
Prix de vente par unité : 1,58 $ / 100 g
Céréales d’orge
Ajouté au panier
3,58 $ ch.
Prix de vente par unité : 1,58 $ / 100 g
Céréales multigrains avec mangue ananas et poire
Ajouté au panier
3,58 $ ch.
Prix de vente par unité : 1,58 $ / 100 g
Avoine avec pomme et cannelle
Ajouté au panier
3,58 $ ch.
Prix de vente par unité : 1,58 $ / 100 g
Mélange de céréales avec fruits
Ajouté au panier
3,58 $ ch.
Prix de vente par unité : 1,58 $ / 100 g
5 céréales Pommes et oranges pour tout-petits
Ajouté au panier
3,58 $ ch.
Prix de vente par unité : 1,58 $ / 100 g
Céréales d’avoine
Ajouté au panier
3,58 $ ch.
Prix de vente par unité : 1,58 $ / 100 g
céréales d’avoine pour bébés ajouter de l’eau <br/>pc biologi
Ajouté au panier
3,58 $ ch.
Prix de vente par unité : 1,58 $ / 100 g
Céréales mixtes avec fruits
Ajouté au panier
3,58 $ ch.
Prix de vente par unité : 1,58 $ / 100 g
Céréales de riz
Ajouté au panier
3,58 $ ch.
Prix de vente par unité : 1,58 $ / 100 g
Céréales d'avoine pour bébés
Ajouté au panier
3,58 $ ch.
Prix de vente par unité : 1,58 $ / 100 g
Céréales multigrains avec patate douce
Ajouté au panier
3,58 $ ch.
Prix de vente par unité : 1,58 $ / 100 g
Céréales Biscuits de blé pour bébés 
Ajouté au panier
3,58 $ ch.
Prix de vente par unité : 1,58 $ / 100 g
Céréales d'avoine, sans lait
Ajouté au panier
3,98 $ ch.
Prix de vente par unité : 1,75 $ / 100 g
Céréales mixtes sans lait
Ajouté au panier
3,98 $ ch.
Prix de vente par unité : 1,75 $ / 100 g
Céréales d’avoine entière biologique sans lait
Ajouté au panier
4,88 $ ch.
Prix de vente par unité : 2,15 $ / 100 g
Céréales d’avoine entière biologique
Ajouté au panier
4,88 $ ch.
Prix de vente par unité : 2,15 $ / 100 g
Gruau à la banane et aux raisins
Ajouté au panier
4,98 $ ch.
Prix de vente par unité : 2,19 $ / 100 g
Céréales biologiques Mélange aux grains anciens
Ajouté au panier
4,98 $ ch.
Prix de vente par unité : 2,19 $ / 100 g
Céréales pour nourrissons, avoine et chia
Ajouté au panier
4,98 $ ch.
Prix de vente par unité : 2,19 $ / 100 g
Céréales d’avoine
Ajouté au panier
4,98 $ ch.
Prix de vente par unité : 2,19 $ / 100 g
Céréales avoine aux épinards et aux pommes
Ajouté au panier
4,98 $ ch.
Prix de vente par unité : 2,39 $ / 100 g
Céréale de riz brun crémeux
Ajouté au panier
4,98 $ ch.
Prix de vente par unité : 2,19 $ / 100 g
nourriture en purée pour bébé à la mangue
Ajouté au panier
5,88 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,77 $ / 100 mL
nourriture en purée pour bébé pomme, banane et fraise avec yogourt
Ajouté au panier
5,88 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,77 $ / 100 mL
nourriture en purée pour bébé poire, pomme et brocoli
Ajouté au panier
5,88 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,77 $ / 100 mL
nourriture en purée pour bébé banane, <br/>pomme et carotte
Ajouté au panier
5,88 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,77 $ / 100 mL
Biologique Nourriture en Purée pour Bébé Patate Douce, Pomme et Mangue 6+ Mois 6 x
Ajouté au panier
5,88 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,77 $ / 100 mL

Résultats   1-60   de  92