Exclusivité des JoursPlus!
Économisez lors des JoursPlus
Vous adorerez nos offres.

Obtenez 6 000 points à l’achat de produits Danone
Obtenez 6 000 points pour chaque 15 $ dépensé en produits Oikos M4 (95 à 100 g), yogourts Activia (100 à 1 140 g), et en boissons Activia (93 mL)

sale: 3,50 $, formerly: 3,79 $
0,29 $ DE RABAIS
Préparé au CanadaActivia
Yogourt probiotique, saveur vanille
650 g, 0,54 $/100g
En rupture de stock

sale: 3,50 $, formerly: 3,79 $
0,29 $ DE RABAIS
Préparé au CanadaActivia
Yogourt probiotique, saveur fraise
650 g, 0,54 $/100g

sale: 3,50 $, formerly: 3,79 $
0,29 $ DE RABAIS
Préparé au CanadaActivia
Yogourt probiotique, saveur bleuets
650 g, 0,54 $/100g

sale: 3,50 $, formerly: 3,79 $
0,29 $ DE RABAIS
Préparé au CanadaActivia
Yogourt probiotique, saveur framboise
650 g, 0,54 $/100g

sale: 3,50 $, formerly: 3,79 $
0,29 $ DE RABAIS
Préparé au CanadaActivia
Yogourt probiotique, saveur cerise
650 g, 0,54 $/100g

sale: 3,50 $, formerly: 3,79 $
0,29 $ DE RABAIS
Préparé au CanadaActivia
Yogourt probiotique, saveur mangue
650 g, 0,54 $/100g
En rupture de stock

sale: 3,50 $, formerly: 3,79 $
0,29 $ DE RABAIS
Préparé au CanadaActivia
Yogourt probiotique, pêche
650 g, 0,54 $/100g

sale: 3,50 $, formerly: 3,79 $
0,29 $ DE RABAIS
Préparé au CanadaActivia
Yogourt probiotique, sans lactose, saveur vanille
650 g, 0,54 $/100g
sale: 3,50 $, formerly: 3,79 $
0,29 $ DE RABAIS
Préparé au QuébecActivia
Yogourt probiotique, nature 3,2% M.G.
650 g, 0,54 $/100g

sale: 3,50 $, formerly: 3,79 $
0,29 $ DE RABAIS
Préparé au CanadaActivia
Yogourt probiotique, sans matières grasses, saveur vanille
650 g, 0,54 $/100g

sale: 3,50 $, formerly: 3,79 $
0,29 $ DE RABAIS
Préparé au CanadaActivia
Yogourt probiotique, saveur citron
650 g, 0,54 $/100g
Obtenez 5 000 points à l’achat de céréales General Mills
Obtenez 5 000 points pour chaque 10 $ dépensé en céréales Cheerios, Avoine croquante et Chex (260 à 778 g)
sale: 3,50 $, formerly: 4,50 $
1,00 $ DE RABAIS
General Mills
Avoine Croquante Saveur Erable et Noix,Céréales Pour le Petit-Déjeuner Riche en Fibres, Grains Entiers
423 g, 0,83 $/100g
sale: 3,50 $, formerly: 4,00 $
0,50 $ DE RABAIS
General Mills
Cheerios Miel & Noix, Céréales à Base de Grains Entiers
430 g, 0,81 $/100g
sale: 3,50 $, formerly: 4,00 $
0,50 $ DE RABAIS
General Mills
Grains Entiers Cereales Completes Edition Limitee
350 g, 1,00 $/100g
sale: 3,50 $, formerly: 4,00 $
0,50 $ DE RABAIS
General Mills
Multi-Grain, Céréales Complètes
342 g, 1,02 $/100g
sale: 3,50 $, formerly: 4,50 $
1,00 $ DE RABAIS
General Mills
Avoine Croquante aux Amandes, Céréales Pour le Petit-Déjeuner Riche en Fibres, Grains Entiers
437 g, 0,80 $/100g
sale: 3,50 $, formerly: 4,50 $
1,00 $ DE RABAIS
General Mills
Avoine Croquante Trio de Petits Fruits, Céréales Pour le Petit-Déjeuner Riche en Fibres, Grains Entiers
399 g, 0,88 $/100g
sale: 3,50 $, formerly: 4,00 $
0,50 $ DE RABAIS
General Mills
Cheerios Saveur Chocolat, Céréales à Base de Grains Entiers
420 g, 0,83 $/100g
sale: 3,50 $, formerly: 4,00 $
0,50 $ DE RABAIS
General Mills
Cheerios Pommes et Cannelle, Céréales à Base de Grains Entiers
420 g, 0,83 $/100g
sale: 3,50 $, formerly: 4,00 $
0,50 $ DE RABAIS
General Mills
Cheerios Fruitees Saveurs Naturelles Cereales
311 g, 1,13 $/100g
sale: 3,50 $, formerly: 4,00 $
0,50 $ DE RABAIS
General Mills
Cheerios à la Fraise et à la Banane, Céréales à Base de Grains Entiers
317 g, 1,10 $/100g
sale: 3,50 $, formerly: 4,00 $
0,50 $ DE RABAIS
General Mills
Petits fruits exquis Céréales
411 g, 0,85 $/100g
sale: 3,50 $, formerly: 4,00 $
0,50 $ DE RABAIS
General Mills
Cheerios au miel et aux noix Saveurs naturelles moins de sucre Céréales
416.7 g, 0,84 $/100g
sale: 3,50 $, formerly: 4,00 $
0,50 $ DE RABAIS
General Mills
Céréales Confetti, sans colorants ni arômes artificiels
311 g, 1,13 $/100g
En rupture de stock
Obtenez 2 000 points à l’achat de produits Mondelez
Obtenez 2 000 points pour chaque 5 $ dépensé en craquelins Triscuit, Ritz, Fins au blé (180 à 200 g) et Crispers (145 g)

sale: 2,00 $, formerly: 2,79 $
0,79 $ DE RABAIS
Taxes en sus
Préparé au CanadaChristie
CRISPERS ASSAISONNÉS, grignotines salées, c'est un chip ou un craquelin?
145 g, 1,38 $/100g
sale: 2,00 $, formerly: 2,79 $
0,79 $ DE RABAIS
Taxes en sus
Christie
Mélange d'amuse-gueule et de craquelins MÉLI-MÉLO CRISPERS
145 g, 1,38 $/100g

sale: 2,00 $, formerly: 2,79 $
0,79 $ DE RABAIS
Taxes en sus
Préparé au CanadaChristie
Craquelins Crispers à saveur de cornichons à l’aneth, collations salées
145 g, 1,38 $/100g

sale: 2,00 $, formerly: 2,79 $
0,79 $ DE RABAIS
Taxes en sus
Préparé au CanadaChristie
Crispers BBQ, grignotines salées au barbecue
145 g, 1,38 $/100g

sale: 2,00 $, formerly: 2,79 $
0,79 $ DE RABAIS
Taxes en sus
Préparé au CanadaChristie
CRISPERS SEL ET VINAIGRE
145 g, 1,38 $/100g

sale: 2,00 $, formerly: 2,79 $
0,79 $ DE RABAIS
Taxes en sus
Préparé au CanadaChristie
Craquelins Crispers à saveur Ranch, collations salées
145 g, 1,38 $/100g
En rupture de stock

sale: 2,00 $, formerly: 2,79 $
0,79 $ DE RABAIS
Taxes en sus
Préparé au CanadaChristie
Craquelins Crispers à saveur de ketchup, collations salées
145 g, 1,38 $/100g
sale: 2,00 $, formerly: 2,79 $
0,79 $ DE RABAIS
Taxes en sus
Christie
Mélange d’amuse-geule et de craquelins Méli-Mélo de Crispers à saveur de barbecue
145 g, 1,38 $/100g

sale: 2,00 $, formerly: 2,79 $
0,79 $ DE RABAIS
Taxes en sus
Préparé au CanadaChristie
Craquelins Crispers à saveur de bacon fumé, collations salées
145 g, 1,38 $/100g

sale: 2,00 $, formerly: 2,79 $
0,79 $ DE RABAIS
Taxes en sus
Préparé au CanadaChristie
Craquelins CRISPERS jalapeño enflammé, c'est un chip ou un craquelin?
145 g, 1,38 $/100g
Obtenez 4 000 points sur les produits Betty Crocker
Obtenez 4 000 points pour chaque 8 $ dépensé en mélanges à pâtisserie Betty Crocker
Obtenez 5000 points à l’achat de 10 $ de céréales Kellogg's
sale: 5,50 $, formerly: 6,00 $
0,50 $ DE RABAIS
Kellogg’s
Rice Krispies goût original
560 g, 0,98 $/100g
Offre PC Optimum
sale: 5,50 $, formerly: 6,00 $
0,50 $ DE RABAIS
Kellogg’s
Corn Flakes
600 g, 0,92 $/100g
Offre PC Optimum
sale: 5,50 $, formerly: 6,00 $
0,50 $ DE RABAIS
Kellogg’s
Céréales Frosted Flakes format familial
545 g, 1,01 $/100g
Offre PC Optimum
sale: 5,50 $, formerly: 6,00 $
0,50 $ DE RABAIS
Kellogg’s
Raisin Bran Céréales format familial
600 g, 0,92 $/100g
Offre PC Optimum

sale: 5,50 $, formerly: 6,00 $
0,50 $ DE RABAIS
Préparé au CanadaKellogg’s
Froot Loops Céréales format familial
480 g, 1,15 $/100g
Offre PC Optimum

sale: 5,50 $, formerly: 6,00 $
0,50 $ DE RABAIS
Préparé au CanadaKellogg’s
Mini Wheats MW FRST CRL 650GMX10
650 g, 0,85 $/100g
Offre PC Optimum

sale: 5,50 $, formerly: 6,00 $
0,50 $ DE RABAIS
Préparé au CanadaKellogg’s
Corn Pops Céréales Corn Pops, format familial
515 g, 1,07 $/100g
Offre PC Optimum

sale: 5,50 $, formerly: 6,00 $
0,50 $ DE RABAIS
Préparé au CanadaKellogg’s
Céréales Krave format familial
500 g, 1,10 $/100g
Offre PC Optimum

sale: 5,50 $, formerly: 6,00 $
0,50 $ DE RABAIS
Préparé au CanadaKellogg’s
Mini Wheats Saveur De Cassonade Format Familial Céréales
650 g, 0,85 $/100g
Offre PC Optimum
sale: 5,50 $, formerly: 6,00 $
0,50 $ DE RABAIS
Kellogg’s
All Bran All-Bran Céréales flakes format familial
560 g, 0,98 $/100g
Offre PC Optimum
sale: 5,50 $, formerly: 6,00 $
0,50 $ DE RABAIS
Kellogg’s
Vector substitut de repas format familial
550 g, 1,00 $/100g
Offre PC Optimum
sale: 5,50 $, formerly: 6,00 $
0,50 $ DE RABAIS
Kellogg’s
Special K Céréales vanille et amandes format familial
525 g, 1,05 $/100g
Offre PC Optimum
5,00 $
Kellogg’s
Céréales saveur de churro au sucre à la cannelle Krave
306 g, 1,63 $/100g
Offre PC Optimum
5,00 $
Kellogg’s
Frosted Flakes Céréales saveur de frappé à la fraise
350 g, 1,43 $/100g
Offre PC Optimum
5,00 $
Kellogg’s
Céréales biscuits et lait frappé à la crème Frosted Flakes
343 g, 1,46 $/100g
Offre PC Optimum

4,50 $
Préparé au CanadaKellogg’s
Vector Céréales beurre d'arachides
306 g, 1,47 $/100g
Offre PC Optimum
5,00 $
Kellogg’s
Céréales croustade à saveur de cannelle Scooby-Doo!
301 g, 1,66 $/100g
Offre PC Optimum
sale: 5,50 $, formerly: 6,00 $
0,50 $ DE RABAIS
Kellogg’s
Special K Céréales baies rouges format familial
450 g, 1,22 $/100g
Offre PC Optimum
Obtenez 1 000 points à l’achat de crème glacée PC Collection noire (500 ml)
Obtenez 2 000 points à l’achat de muffins Le Décadent et de muffins Délices du Marché

sale: 6,00 $, formerly: 6,50 $
0,50 $ DE RABAIS
Préparé au CanadaDélices du Marché
Muffins aux bananes et gros morceaux de chocolat
600 g, 1,00 $/100g

sale: 6,00 $, formerly: 6,50 $
0,50 $ DE RABAIS
Préparé au CanadaDélices du Marché
Muffins aux brisures de chocolat
600 g, 1,00 $/100g

sale: 6,00 $, formerly: 6,50 $
0,50 $ DE RABAIS
Préparé au CanadaDélices du Marché
Muffins aux bleuets
570 g, 1,05 $/100g

sale: 6,00 $, formerly: 6,50 $
0,50 $ DE RABAIS
Préparé au CanadaDélices du Marché
Muffins double chocolat
570 g, 1,05 $/100g

sale: 6,00 $, formerly: 6,50 $
0,50 $ DE RABAIS
Préparé au CanadaDélices du Marché
Muffins aux carottes
600 g, 1,00 $/100g

sale: 6,00 $, formerly: 6,50 $
0,50 $ DE RABAIS
Préparé au CanadaDélices du Marché
Muffins canneberges et citron
600 g, 1,00 $/100g

sale: 6,00 $, formerly: 6,50 $
0,50 $ DE RABAIS
Préparé au CanadaDélices du Marché
Muffins son et raisins secs
600 g, 1,00 $/100g

sale: 6,00 $, formerly: 6,50 $
0,50 $ DE RABAIS
Préparé au CanadaDélices du Marché
Muffins mélange de baies
570 g, 1,05 $/100g

sale: 6,00 $, formerly: 6,50 $
0,50 $ DE RABAIS
Préparé au CanadaDélices du Marché
Dm Muffins Saveurs Assorties
590 g, 1,02 $/100g

sale: 6,00 $, formerly: 6,50 $
0,50 $ DE RABAIS
Préparé au CanadaDélices du Marché
Dm Muffins Erable 600G
600 g, 1,00 $/100g
Obtenez 1 000 points à l’achat de trempettes PC ou de trempettes Naan PC

sale: 3,50 $, formerly: 4,00 $
0,50 $ DE RABAIS
Préparé au Canadale Choix du Président
Hummus
227 g, 1,54 $/100g

sale: 3,50 $, formerly: 4,00 $
0,50 $ DE RABAIS
Préparé au Canadale Choix du Président
Trempette au yogourt tzatziki
227 g, 1,54 $/100g

sale: 3,50 $, formerly: 4,50 $
1,00 $ DE RABAIS
Préparé au Canadale Choix du Président
Bouchées De Naan Traditionnel
200 g, 1,75 $/100g

sale: 3,50 $, formerly: 4,00 $
0,50 $ DE RABAIS
Préparé au Canadale Choix du Président
Hummus à l'ail rôti
227 g, 1,54 $/100g

sale: 3,50 $, formerly: 4,00 $
0,50 $ DE RABAIS
Préparé au Canadale Choix du Président
Hummus au cornichon à l’aneth
227 g, 1,54 $/100g

sale: 3,50 $, formerly: 4,00 $
0,50 $ DE RABAIS
Préparé au Canadale Choix du Président
Trempette Aux Poivrons Rouges Rôtis
227 g, 1,54 $/100g

sale: 3,50 $, formerly: 4,00 $
0,50 $ DE RABAIS
Préparé au Canadale Choix du Président
Trempette aux épinards
227 g, 1,54 $/100g

sale: 3,50 $, formerly: 4,00 $
0,50 $ DE RABAIS
Préparé au Canadale Choix du Président
Trempette artichauts et asiago
227 g, 1,54 $/100g

sale: 3,50 $, formerly: 3,79 $
0,29 $ DE RABAIS
Préparé au Canadale Choix du Président
Trempette au maïs de rue elote
200 g, 1,75 $/100g
3 000 pts nourriture chiens & 4 000 pts nourriture chats Nutrition Première PC (2 kg)

11,00 $
Taxes en sus
Préparé au Canadale Choix du Président
Nourriture pour chiots Nutrition première, poulet, riz brun et pois
2 kg, 0,55 $/100g
Faible stock
Obtenez 12 000 points à l’achat de nourriture humide pour chats Whiskas
Obtenez 12 000 points pour chaque 25 $ dépensé en nourriture humide pour chats Whiskas
sale: 15,00 $, formerly: 18,00 $
3,00 $ DE RABAIS
Taxes en sus
Abonner et mériterWhiskas
Nourriture humide pour chats Whiskas Perfect Portions Sélections aux fruits de mer
900 g
sale: 15,00 $, formerly: 18,00 $
3,00 $ DE RABAIS
Taxes en sus
Abonner et mériterWhiskas
Repas au poulet et au saumon PERFECT PORTIONS coupes en sauce, emballage de 12
900 g, 1,67 $/100g
sale: 15,00 $, formerly: 18,00 $
3,00 $ DE RABAIS
Taxes en sus
Abonner et mériterWhiskas
Nourriture humide pour chats Whiskas Perfect Portions Sélections de viande
900 g
sale: 15,00 $, formerly: 18,00 $
3,00 $ DE RABAIS
Taxes en sus
Abonner et mériterWhiskas
Repas au poulet et au thon PERFECT PORTIONS coupes en sauce, emballage de 12
900 g, 1,67 $/100g
En rupture de stock
sale: 26,00 $, formerly: 30,00 $
4,00 $ DE RABAIS
Taxes en sus
Abonner et mériterWhiskas
Repas PERFECT PORTIONS coupes en sauce sélections de poulet, de dinde, de saumon et de thon, emballage de 24
1.8 kg, 1,44 $/100g
sale: 26,00 $, formerly: 30,00 $
4,00 $ DE RABAIS
Taxes en sus
Abonner et mériterWhiskas
Repas Perfect Portions en format variété 24 unités
1.8 kg
Obtenez 9 000 points sur les produits P&G
Obtenez 9 000 points pour chaque 25 $ dépensé en dentifrices, rince-bouches et bandes de blanchiment Crest 3DW (à l’exception des produits premium CWS)
sale: 6,00 $, formerly: 8,99 $
2,99 $ DE RABAIS
Taxes en sus
Crest
Dentifrice au fluorure charbon 3D White Nettoyage en profondeur, Menthe vivifiante
110 ml, 5,45 $/100ml
Offre PC Optimum
6,49 $
Taxes en sus
Crest
Dentifrice blanchissant 3D, Advanced Artic Fresh, blanchiment 2X plus rapide
70 ml, 9,27 $/100ml
Offre PC Optimum
25,99 $
Taxes en sus
Crest
Dentifrice 3dwhite éliminateur de taches profondes ultrablanc paquet de 2
134 ml, 19,40 $/100ml
Offre PC Optimum
4,99 $
Taxes en sus
Crest
Dentifrice au fluorure charbon 3D White Nettoyage en profondeur, Menthe vivifiante,
63 ml, 7,92 $/100ml
Offre PC Optimum
31,99 $
Taxes en sus
Crest
Ensemble de blanchiment des dents à domicile 3D Whitestrips Blanc brillant, 10 traitements, 6 niveaux plus blanches
10 ea, 3,20 $/1ch
Offre PC Optimum
6,00 $
Taxes en sus
Crest
Dentifrice blanchissant 3D White Avancé, Éclat de menthe
135 ml, 4,44 $/100ml
Offre PC Optimum
sale: 20,00 $, formerly: 31,49 $
11,49 $ DE RABAIS
Taxes en sus
Crest
Ensemble de blanchiment des dents à domicile 3D Whitestrips Visiblement blanc, 10 traitements
10 ea, 2,00 $/1ch
Offre PC Optimum
10,99 $
Taxes en sus
Crest
Dentifrice blanchissant 3D White Avancé Éclat de menthe, paquet de 3
210 ml, 5,23 $/100ml
Offre PC Optimum
Faible stock
sale: 10,00 $, formerly: 13,99 $
3,99 $ DE RABAIS
Taxes en sus
Crest
Rince-bouche 3D White avec peroxyde, sans alcool, contient du fluorure, saveur de menthe glacée
946 ml, 1,06 $/100ml
Offre PC Optimum
6,49 $
Taxes en sus
Crest
Dentifrice 3DWhite Avancé, Blanc éblouissant
70 ml, 9,27 $/100ml
Offre PC Optimum
6,00 $
Taxes en sus
Crest
Dentifrice 3D White, menthe poivrée vibrante
85 ml, 7,06 $/100ml
Offre PC Optimum
sale: 10,00 $, formerly: 13,99 $
3,99 $ DE RABAIS
Taxes en sus
Crest
Bain de bouche 3D White blanchiment frais
946 ml, 1,06 $/100ml
Offre PC Optimum
sale: 3,50 $, formerly: 5,79 $
2,29 $ DE RABAIS
Taxes en sus
Crest
Dentifrice 3D White Efface-taches Menthe vive glaciale
65 ml, 5,38 $/100ml
Offre PC Optimum
10,99 $
Taxes en sus
Crest
Dentifrice 3D White Advanced, arctique frais, pack de 3
210 ml, 5,23 $/100ml
Offre PC Optimum
sale: 10,00 $, formerly: 13,99 $
3,99 $ DE RABAIS
Taxes en sus
Crest
Bain de bouche blanchissant 3D White
1000 ml, 1,00 $/100ml
Offre PC Optimum
sale: 3,50 $, formerly: 5,79 $
2,29 $ DE RABAIS
Taxes en sus
Crest
Dentifrice blanchissant crest 3d white efface-taches, menthe polissante
65 ml, 5,38 $/100ml
Offre PC Optimum
10,00 $
Taxes en sus
Crest
Dentifrice 3dwhite éliminateur de taches profondes menthe éblouissante
67 ml, 14,93 $/100ml
Offre PC Optimum
17,99 $
Taxes en sus
Crest
Ensemble de blanchiment des dents à domicile 3dwhitestrips effet brillance 3 jours, 3 traitements, des dents plus blanches en 3 jours
3 ea, 6,00 $/1ch
Offre PC Optimum
Faible stock
9,99 $
Taxes en sus
Crest
Dentifrice quotidien éliminateur de taches profondes menthe éblouissante
45 ml, 22,20 $/100ml
Offre PC Optimum
Obtenez 5000 points à l’achat de 12 $ de rince-bouche Listerine

8,50 $
Taxes en sus
Préparé au CanadaListerine
Rince-bouche antiseptique Zero Menthe légère, sans alcool
1 l, 0,85 $/100ml
Offre PC Optimum

8,00 $
Taxes en sus
Préparé au CanadaListerine
Rince-bouche Total Care Zero, sans alcool
1 l, 0,80 $/100ml
Offre PC Optimum
12,49 $
Taxes en sus
Listerine
Rince-bouche antiseptique Total Care, Menthe claire
1.5 l, 0,83 $/100ml
Offre PC Optimum

8,00 $
Taxes en sus
Préparé au CanadaListerine
ZERO Rince-bouche antiseptique
1.5 l, 0,53 $/100ml
Offre PC Optimum

8,50 $
Taxes en sus
Préparé au CanadaListerine
Rince-bouche antiseptique Thé vert Zero
1 l, 0,85 $/100ml
Offre PC Optimum

8,00 $
Taxes en sus
Préparé au CanadaListerine
Rince-bouche Total Care Sensitive Teeth, pour dents sensibles
1 l, 0,80 $/100ml
Offre PC Optimum

8,00 $
Taxes en sus
Préparé au CanadaListerine
Rince-bouche antiseptique Ultraclean Zero, Protection de l’émail, Menthe fraîche, Sans alcool
1 l, 0,80 $/100ml
Offre PC Optimum

8,00 $
Taxes en sus
Préparé au CanadaListerine
Rince-bouche Ultraclean Protection
1 l, 0,80 $/100ml
Offre PC Optimum

12,49 $
Taxes en sus
Préparé au CanadaListerine
Rince-bouche antiseptique Total Care Zero
1.5 l, 0,83 $/100ml
Offre PC Optimum

8,00 $
Taxes en sus
Préparé au CanadaListerine
Rince-bouche antiseptique Ultraclean, Protection de l’émail, Menthe fraîche
1 l, 0,80 $/100ml
Offre PC Optimum
sale: 8,00 $, formerly: 8,49 $
0,49 $ DE RABAIS
Taxes en sus
Listerine
Rince-bouche Ultraclean Protection gencives Zero
1 l, 0,80 $/100ml
Offre PC Optimum
8,49 $
Taxes en sus
Listerine
Rince-bouche Total Care Zero, sans alcool
500 ml, 1,70 $/100ml
Offre PC Optimum
Articles qui pourraient vous plaire
Meilleures offres de la circulaire

sale: environ 12,04 $, formerly: 19,46 $
7,42 $ DE RABAIS
Préparé au CanadaLe Choix du Boucher
Bœuf haché maigre, format club
11,99 $/1kg 5,44 $/1lb
sale: 2,99 $, formerly:
Limite de 6, après limite 4,17 $
Sans Nom
Lot de 12 œufs de calibre gros
12 ea, 0,35 $/1ch

sale: 18,88 $, formerly: 20,00 $
1,12 $ DE RABAIS
Taxes en sus
Préparé au Canadale Choix du Président
Papier hygiénique hypoallergénique ultra doux, format club
30 ea, 0,63 $/1ch
sale: environ 5,83 $, formerly: 8,75 $
2,92 $ DE RABAIS
Cuisse de poulet (attachée au dos)
4,39 $/1kg 1,99 $/1lb

sale: environ 8,90 $, formerly: 16,39 $
7,49 $ DE RABAIS
Préparé au CanadaEmballage de côtelettes de longe de porc, format Club
6,59 $/1kg 2,99 $/1lb

sale: 5,75 $, formerly: 8,50 $
2,75 $ DE RABAIS
Préparé au CanadaSaputo
Fromage Mozzarellissima pizza mozzarella
500 g, 1,15 $/100g
sale: 1,50 $, formerly: 3,00 $
1,50 $ DE RABAIS
Délices du Marché
Oignons jaunes, sac de 3 lb
1.36 kg, 0,11 $/100g
sale: 1,50 $, formerly: 3,99 $
2,49 $ DE RABAIS
Délices du Marché
Carottes, sac de 3 lb
1.362 kg, 0,11 $/100g

sale: 6,99 $, formerly: 9,00 $
2,01 $ DE RABAIS
Préparé au CanadaSt Hubert
Pâté au poulet
800 g, 0,87 $/100g
sale: 1,25 $, formerly:
Limite de 12, après limite 1,75 $
Préparé au QuébecOasis
Jus d’orange pur déjeuner
960 ml, 0,18 $/100ml

sale: 5,75 $, formerly: 6,79 $
1,04 $ DE RABAIS
Préparé au Canadale Choix du Président
Cheddar blanc extra-fort
400 g, 1,44 $/100g

sale: 5,75 $, formerly: 6,79 $
1,04 $ DE RABAIS
Préparé au Canadale Choix du Président
Cheddar marbré sans lactose
400 g, 1,44 $/100g

sale: 1,25 $, formerly:
Limite de 12, après limite 1,75 $
Préparé au CanadaOasis
Jus de pomme et raisin
960 ml, 0,18 $/100ml

sale: 1,25 $, formerly:
Limite de 12, après limite 1,75 $
Préparé au CanadaDel Monte
Nectar de mangue
960 ml, 0,18 $/100ml

sale: 5,99 $, formerly: 7,50 $
1,51 $ DE RABAIS
Préparé au CanadaLactantia
Beurre salé.
454 g, 1,32 $/100g

sale: environ 11,88 $, formerly: 13,22 $
1,34 $ DE RABAIS
Préparé au CanadaLe Choix du Boucher
Porc haché mi-maigre, format club
9,90 $/1kg 4,49 $/1lb

sale: 8,99 $, formerly: 11,00 $
2,01 $ DE RABAIS
Préparé au CanadaUnico
Huile végétale Unico
3 l, 0,30 $/100ml

sale: 5,75 $, formerly: 8,50 $
2,75 $ DE RABAIS
Préparé au CanadaSaputo
Fromage Mozzarellissima pizza mozzarellissima Chef Collection
500 g, 1,15 $/100g
sale: 3,99 $, formerly: 6,99 $
3,00 $ DE RABAIS
Sans Nom
Naturellement imparfaits poivrons doux mélangés, sac de 2,5 lbs
1.113 kg, 0,36 $/100g
En rupture de stock
sale: 1,00 $, formerly:
Limite de 6, après limite 2,00 $
Prix fous du moisKraft
Macaroni et fromage extra crémeux, boîte
175 g, 1,14 $/100g
sale: 3,00 $, formerly:
Limite de 6, après limite 4,00 $
Taxes en sus
Prix fous du moisCedar Valley
Croustilles de pita sel de mer
180 g, 2,22 $/100g
sale: 3,99 $, formerly: 4,50 $
0,51 $ DE RABAIS
Préparé au QuébecQUÉBON
Crème à café 10 %
1 l, 0,40 $/100ml
sale: environ 32,93 $, formerly: 44,71 $
11,78 $ DE RABAIS
Gigot d'agneau, congelé
15,41 $/1kg 6,99 $/1lb

sale: 1,50 $, formerly:
Limite de 24, après limite 2,00 $
Préparé au CanadaCarnation
Lait Évaporé
354 ml, 0,56 $/100ml
sale: 4,99 $, formerly: 11,00 $
6,01 $ DE RABAIS
Taxes en sus
Abonner et mériterRoyale
Essuie-tout Ultra Fort, 3 équiv. à 6 roul., 98 feuilles par rouleau
3x98.0 ea, 1,66 $/1ch
sale: 4,77 $, formerly: 7,00 $
2,23 $ DE RABAIS
P'tit Québec
Fromage pizza mozzarella mozzarellaaaaah gourmet! 19 % m.g.
500 g, 0,95 $/100g
sale: 6,99 $, formerly: 11,49 $
4,50 $ DE RABAIS
Taxes en sus
Hershey’s
Chocolats Assortis 50 Unités, 16 Paquets
481 g, 1,45 $/100g

sale: 3,50 $, formerly: 4,00 $
0,50 $ DE RABAIS
Préparé au CanadaD’Italiano
Pain blanc original tranché épais
675 g, 0,52 $/100g
sale: environ 3,13 $, formerly: 4,68 $
1,55 $ DE RABAIS
Tomates sur vigne rouge (1 grappe)
4,41 $/1kg 2,00 $/1lb
sale: 6,00 $, formerly: 6,75 $
0,75 $ DE RABAIS
Préparé au QuébecGadoua
Pain blanc moelleux, paquet de 2
2x675.0 g, 0,44 $/100g
sale: 18,88 $, formerly: 22,00 $
3,12 $ DE RABAIS
Taxes en sus
le Choix du Président
Essuie-tout, force et épaisseur maximales, paquet de 8 rouleaux
8 ea, 2,36 $/1ch

sale: 8,00 $, formerly: 10,00 $
2,00 $ DE RABAIS
Préparé au CanadaOlymel
Jambon Forêt-Noire émincé
500 g, 1,60 $/100g

sale: 1,25 $, formerly:
Limite de 12, après limite 1,75 $
Préparé au CanadaOasis
Jus de pomme
960 ml, 0,18 $/100ml
Recommandé pour vous
Faites vos courses facilement et découvrez nos produits les plus vendus.

sale: 1,00 $, formerly: 1,39 $
0,39 $ DE RABAIS
Préparé au CanadaAylmer
Soupe condensée aux tomates
284 ml, 0,35 $/100ml

sale: 5,99 $, formerly: 7,50 $
1,51 $ DE RABAIS
Préparé au CanadaLactantia
Beurre salé.
454 g, 1,32 $/100g

sale: 5,77 $, formerly: 6,25 $
0,48 $ DE RABAIS
Préparé au CanadaNatrel
Produit laitier sans lactose 2 %
2 l, 0,29 $/100ml

sale: 2,75 $, formerly: 4,49 $
1,74 $ DE RABAIS
Préparé au Canadale Choix du Président
Tortillas, originales
650 g, 0,42 $/100g
sale: 1,50 $, formerly: 3,00 $
1,50 $ DE RABAIS
Délices du Marché
Oignons jaunes, sac de 3 lb
1.36 kg, 0,11 $/100g
Prix pour membres 5,50 $
, formerly: 7,49 $6,50 $ Non-membres
0,99 $ DE RABAIS
Préparé au QuébecMAG
Mayonnaise Classique Mag
890 ml, 0,73 $/100ml

sale: 1,00 $, formerly: 1,39 $
0,39 $ DE RABAIS
Préparé au CanadaAylmer
Soupe condensée aux légumes
284 ml, 0,35 $/100ml

sale: environ 12,04 $, formerly: 19,46 $
7,42 $ DE RABAIS
Préparé au CanadaLe Choix du Boucher
Bœuf haché maigre, format club
11,99 $/1kg 5,44 $/1lb
sale: 1,28 $, formerly: 2,29 $
1,01 $ DE RABAIS
Cordon Bleu
ESTA SAUCE SANDWCH CHAUD
398 ml, 0,32 $/100ml

sale: 5,99 $, formerly: 7,50 $
1,51 $ DE RABAIS
Préparé au CanadaLactantia
Beurre non salé.
454 g, 1,32 $/100g






































































































































































































































































































































































































